Старый конь борозды не портит. Об этом уместно было вспомнить после того как 34-летний центральный полузащитник туринского «Ювентуса» Андреа Пирло вновь, второй год подряд признан лучшим игроком чемпионата Италии по итогам сезона-2012/13. Как сообщает официальный УЕФА, вручение награды происходило на торжественной церемонии, организованной Ассоциацией итальянских футболистов.

Пирло также включен в символическую сборную сезона, которую выбирали игроки серии А, тренеры, рефери, действующий и бывшие наставники сборной Италии, а также журналисты.

- Я действительно ценю эту награду, потому что ее судьбу решают мои коллеги, а когда тебя выбирают футболисты, это особенно приятно, - заметил 34-летний игрок. - Они делают ту же самую работу и лучше других видят, что именно происходит на поле.

 

Звание лучшего тренера досталось наставнику «Ювентуса» Антонио Конте.

– Мы завоевали скудетто в первом сезоне, завоевали во втором и теперь хотим выиграть в третий раз, – заявил Конте. – У нас долгосрочный проект, но результат начал приходить гораздо раньше, чем мы планировали. У нас также большие амбиции в Европе. Необходимо потерпеть, однако у нас есть необходимые потенциал и идеи.

 

Нападающий «Сассуоло» Доменико Берарди получил награду лучшему молодому игроку серии В. Лучшим рефери признали Николу Риццоли, который в мае прошлого года работал на финале Лиги чемпионов. Лучшей футболисткой Италии во второй раз кряду была названа Мелания Габбьядини.

 

Одним из главных конкурентов Пирло на звание лучшего футболиста Италии был Марио Балотелли. Но, видно, его эксцентричные выходки на поле и вне его порядком надоели всем. Узнав, что его не пригласили на церемонию награждения, 23-летний форвард «Милана» и сборной Италии подрался в ночном клубе с известным в стране певцом и телеведущим Франческо Факкинетти. Инцидент произошел в ночь на понедельник в одном из элитных ночных заведений Милана. В результате конфликта никто из участников серьезных повреждений не получил, так как в драку вовремя вмешалась охрана клуба.

Марио, будь хладнокровен, как Пирло, и удача не обойдет тебя стороной!

 

 

Символическая сборная серии А сезона-2012/13:

Вратарь: Самир Ханданович ("Интер")

Защитники: Кристиан Маджо ("Наполи"), Андреа Барцальи ("Ювентус"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Маттиа Де Шильо ("Милан")

Полузащитники: Артуро Видаль ("Ювентус"), Андреа Пирло ("Ювентус"), Борха Валеро ("Фиорентина")

Нападающие: Эдинсон Кавани ("Наполи", сейчас "ПСЖ"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Марио Балотелли ("Милан").

 


Вы приболели? Хотите обратиться к опытному врачу, который назначит вам эффективное лечение, но не можете выбрать к какому? На сайте http://med.pushead.ru/ представлена база врачей, которую вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Обращайтесь к профессионалу и выздоравливайте!