Германия. 29-й тур
Как мы уже сообщали, в субботу «Бавария» уже в ранге чемпиона разгромила «Нюрнберг» со счетом 4:0. Стоит добавить, что тем самым мюнхенский клуб повторил прошлогодний рекорд дортмундской «Боруссии» по количеству побед в одном сезоне. Выигрыш стал для команды Юппа Хайнкеса 25-м в рамках бундеслиги (заодно и 19-м матчем без пропущенных мячей). В пяти оставшихся до финиша матчах «Баварии» хватит одной победы, чтобы переписать историю.
Впрочем, уже сейчас зафиксированы несколько достижений, которые не покорялись прежде никому, кроме «Баварии» сезона-2012/13. Так, ни одной команде не удавалось завоевать титул чемпиона Германии так рано - после 28-го тура. Разумеется, рекорд зафиксировал и календарь - «Бавария» получила титул 6 апреля, почти на две недели раньше предыдущего рекорда (18 апреля). А 68-летний Юпп Хайнкес стал самым возрастным специалистом, которому удавалось выигрывать первенство страны.
В субботу мюнхенцы одержали 12-ю кряду победу после зимнего перерыва - ранее ни одной команде не удавалась за один год такая длинная победная серия. Но еще более впечатляет иное достижение - «Бавария» захватила лидерство после первого тура и уже не потеряет его до конца чемпионата! Такого доминирования в турнирной таблице бундеслиги раньше никогда не случалось.
«Штуттгарт» - «Боруссия» М - 2:0. Голы: Домингес, 28 - в свои ворота (1:0); Гентнер, 34 (2:0).
«Аугсбург» - «Айнтрахт» - 2:0. Голы: Донь-Вон, 27 (1:0); Донь-Вон, 55 (2:0). Нереализованный пенальти: Каль­сен-Бракер («Аугсбург»), 32.

Хотите узнать больше информации про самые известные мировые бренды в различных отраслях? Предлагаем вам зайти на наш сайт brandlore.ru и прочитать больше интересной информации. Вы узнаете много нового и интересного. Мы вас ждём!