Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев прокомментировал «Спорт уик-энду» возможный приход в питерский клуб нападающего Альберто Джилардино…

- Стало известно, что в «Зенит» может быть приглашен экс-нападающий сборной Италии Альберто Джилардино.

- И это не удивительно. «Зенит» с нападающими - в безвыходной ситуации, понятно, что в линии атаки требуется обновление. Времени дать возможность тому же Рамилю Шейдаеву встать на ноги, как это было когда-то с Кержаковым, у Виллаш-Боаша просто нет. Тогда не было у клуба больших задач, Юрий Андреевич Морозов мог ждать, экспериментировать. Сейчас надо выигрывать и чемпионат, и Лигу Европы. Поэтому забивной форвард «Зениту» необходим!

Джилардино уже 32 года. Следовало бы заключить с ним контракт на один год, но в таком возрасте он на столь краткосрочное соглашение вряд ли пойдет. Конечно, он ни Ди Натале, а с другой стороны, в сезоне-2013/14 Джилардино забил за «Дженоа» в чемпионате Италии 15 голов! Для команды, которая заняла 14-е место в Серии «А», очень даже неплохо. Так что стоит попробовать, хотя противники, предвижу, скажут: а зачем нам итальянец, у нас Кержакову и 32 года…