Во втором матче четвертьфинальной серии УНИКС вновь уступил «Барселоне». Судьба матча решилась в концовке. За минуту с небольшим до финальной сирены счет был равным - 61:61.  Но в решающий момент казанцы потеряли мяч, вынуждены были сфолить и получили два точных броска с линии штрафных. Так каталонцы вышли вперед, а подопечные Евгения Пашутина, как на грех, запороли ответную атаку. Вновь сфолили, и хотя хозяева реализовали лишь один штрафной, эти ошибки игроков УНИКСа позволили «Барсе» оторваться на три очка. Время встречи, между тем, неумолимо таяло. Последовал обмен фолами, который был в пользу каталонцев, которые в итоге сохранили перевес в «+3»…
Что и говорить, досадный результат. УНИКС проигрывает четвертьфинальную серию, которая теперь продолжится в Казани, со счетом 0-2. Если на берегах Волги казанцы дважды возьмут реванш, то решающий поединок (для победы в дуэли нужно одержать три победы) состоится в Барселоне. А вот возможное поражение в любом домашнем матче станет роковым для подопечных Пашутина.
«Барселона» (Испания) - УНИКС (Россия) - 66:63 (17:13, 16:17, 18:18, 15:15)
«Барселона»: Наварро (18), Лорбек (14), Микель (12), НДонг (8), Уоллес (5), Перович (4), Уэртас (3), Инглс (2), Рабаседа, Эйдсон, Васкес, Сада.
УНИКС: Джаваи (21), Нахбар (16), Грир (7), Маккарти (5), Веремеенко (5), Самойленко (3), Саврасенко (2), Лайдэй (2), Домеркант (2), Пашутин, Губанов.
Счёт в серии: 2-0.