Алексей Катульский, недавно заключивший контракт с ФК «Русь», которая добилась право участвовать в финальном турнире за выход во второй дивизион, решил завершить карьеру игрока.
«Это решение далось мне нелегко. Мне очень жаль, что я не смогу помочь столь молодому и амбициозному коллективу добиваться своих высоких целей, но я понял, что все же годы берут свое. Я благодарен руководству ФК «Русь», тренерскому штабу и моим новым партнерам за поддержку. Также я хочу сказать спасибо всем моим партнерам и тренерам, которые встречались на моем футбольном пути, и, конечно, поблагодарить ФК «Зенит», который дал мне путевку в большой футбол. Сейчас мне хотелось бы передать свой футбольный опыт детям», - заявил Алексей, которому в августе исполнится 35 лет, в интервью официальному сайту «Руси» (www.fc-russ.ru).
Напомним, что в составе «Зенита» воспитанник школы «Смена» стал вице-чемпионом России (2003) и бронзовым призером (2001). Дважды был Катульский в списках «33-х лучших» футболистов чемпионата России - № 3 (сезон-2000 в номинации «свободный защитник») и № 2 (сезон-2001 - «передний защитник»).
За «Зенит» Алексей Катульский провел 108 матчей (чемпионат - 89, Кубок - 10, еврокубки - 9), в которых забил 5 голов. Один из самых памятных - победный в ворота столичного «Спартака» на «Петровском» 30 июня 2001 года, когда «сине-бело-голубые» взяли верх над москвичами со счетом 2:1.
Позже Катульский выступал в первом дивизионе за екатеринбургский «Урал», где был капитаном команды, нижегородскую «Волгу» и ярославский «Шинник».
Подробности - на официальном сайте ФК «Русь» (www.fc-russ.ru).

Осталось много строительного мусора после ремонта? Нет проблем. Быстрый вывоз мусора за малую плату - наша работа. Подробности на www.mmusor.ru