Защитник «Салавата Юлаева»  Кирилл Кольцов стал самым результативным игроком в своем амплуа за всю историю чемпионатов России и СССР по хоккею. В матче против «Авангарда» (юлаевцы победили в овертайме со счетом 5:4)  уфимец отметился заброшенной шайбой. Теперь у него на счету 376 очков (92 гола + 284 передачи). Напомним, что в сезоне 2011/12 Кольцов защищал цвета СКА.

Прежним рекордсменом являлся легендарный Вячеслав Фетисов, в активе которого было 374 (153+221) очка в чемпионате СССР и 1 балл (0+1) в чемпионатах России (всего 375). Правда, Фетисову для своего  достижения потребовались всего 475 матчей, в то время как Кольцов провел 785 игр - на 310 больше. Можно только догадываться, сколько бы забил и отдал Фетисов, если бы не уехал в НХЛ.

С другой стороны, и это факт - Кирилл Кольцов стал самым результативным защитником в истории чемпионатов нашей страны. Отметим, что в тройку самых результативных игроков обороны входит также защитник «Ак Барса» Илья Никулин, на счету которого 368 очков.

Что интересно, 31-летний  защитник «Салавата» Кирилл Кольцов  принципиально не востребован нынешним тренерским штабом сборной России. Генменеджер сборной Андрей Сафронов заявил, что  «полузащитники» национальной команде не нужны. 


Вам срочно понадобилась печать, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Обратившись к нам вам будет предоставлена экономная печать в очень короткий срок по самым низким ценам. Мы вас ждём!