Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов, в настоящее время возглавляющий «Зенит-2» поделился ожиданиями от матча 21 тура чемпионата России, в котором «сине-бело-голубые « на «Петровском» примут ЦСКА.

- Как любой петербуржец, конечно, буду болеть за «Зенит». Хотя и ЦСКА для меня не чужая команда. Она дала мне очень много. Там я стал профессиональным футболистом. В ЦСКА я провёл пять очень хороших лет. Там у меня до сих пор куча друзей, со многими ребятами общаюсь и сегодня. Что касается игры, «Зенит» будет фаворитом, но лишь по той причине, что игра пройдёт на «Петровском». А так обе команды одинаково высокого класса, что ЦСКА, что «Зенит», - цитирует Sportizen.ru Владислава Радимова.

- Но ЦСКА будет выступать не основным составом. Могут не выйти на поле ряд ведущих игроков.

- Думаю, что с «Зенитом» сыграют и Акинфеев, и Березуцкий, и Щенников, и Миланов. Посмотрим.

- Счёт угадать попробуете?

- Пусть будет 3:1 в пользу «Зенита».

- Кто забьёт?

- Данни, Халк… Кто там у нас ещё забить может?

- Шейдаев?

- Маловероятно, конечно. Но если ему доверят, буду рад.

***

- Если говорить о воскресном матче между «Зенитом» и ЦСКА, то мне сложно предугадать ход игры. Вывеска у этого матча отличная, но, с другой стороны, давление может взять верх над футболистами. Поэтому, стоит с одинаковой вероятностью ожидать, как открытый футбол, так и закрытую игру, - сказал Радимов уже в эфире «Радио «Зенит». -  Мне кажется, что у ЦСКА нет кадровых проблем. На мой взгляд, к воскресенью все футболисты московской команды, кроме, может быть, Алана Дзагоева, должны быть в строю. Каждый новый матч — новая история. Анализируя нынешнее состояние армейцев, нужно понимать, что одно дело обыгрывать второй состав тульского «Арсенала», и совсем другое - основу «Зенита». Что касается важности этой игры, то мне кажется, в случае, если «Зениту» удастся одержать в воскресенье победу, то в чемпионской гонке все будет на девяносто процентов решено.