Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук расторг контракт со своей командой по обоюдному согласию. Эту информацию подтвердил пресс-атташе краснодарского клуба Вячеслав Иванов.

- Действительно «Кубань» расторгла контракт с Кучуком по обоюдному согласию. Сегодня на нашем официальном сайте выложим всю информацию подробно, - сообщил Иванов порталу «Чемпионат.сом».

В общем-то, такое развитие событий было прогнозируемо:  «Кубань» после 29 туров занимает в турнирной таблице РФПЛ 10-е место, а недавно проиграла в финале Кубка России «Локомотиву», упустив последний шанс исправить впечатление о сезоне.

Удивляет другое, зачем «Кубань» на ровном месте инициировала отставку Виктора Гончаренко. Напомним, этот шаг руководство клуба предприняло после 13-го тура, после победы (!) над «Уралом». Теперь даже не верится, что «Кубань» в ту пору делила 3-е место с «Краснодаром». И вот теперь, где один кубанский клуб, а где – второй.

Вдвойне любопытно теперь прочитать обосновании расставания с Гончаренко:

«Это было непростое для нас решение, – дал в ту пору свой комментарий отставке белорусского специалиста  генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Евгений Муравьев. – Эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в  турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках».

Вот  и «не допустили», «предотвратили»  - и доигрались. К этому и добавить нечего.