Итальянский защитник  рассказал о работе в Австрии, странном матче против «Лудогорца»,  продлении контракта Данни и своем отношении к Артему Дзюбе, за которым в «Зените» уже приклеилось прозвище «игочишка».

- Вы когда нибудь в таких матчах, как вчера против «Лудогорца», участвовали?

- Да, вчера все прошло забавно, очень много вылилось воды и в итоге игра прекратилась. Но для нас этот матч на самом деле был очень важен. Впереди встреча с «Локомотивом», нам нужно к ней готовиться, - цитирует защитника официальный сайт «Зенита».

-  И как, вы готовы? Матч уже в воскресенье.

-  Да, думаю, да. У нас нет другого пути - мы должны побеждать.

-  Расскажите вообще о своем отношении к Суперкубку. Его не все считают очень серьезным трофеем.

- Почему? Это тоже титул. В последний раз мы в нем ЦСКА проиграли, поэтому теперь готовимся, чтобы победить.

-  Зимой вы рассказывали, что встретились в отпуске с акулами. Этим летом все прошло спокойнее?

- Да, я просто был в Италии, на Сардинии. Там уже никаких акул, само собой, не было.

-  Мы все слышали, как вы называете Артема Дзюбу «игрочишкой». Знаете, что это вообще за слово?

-  Ха-ха, да, мне говорили, что в дословном переводе это такой «маленький игрок». Но ясно же, что Дзюба никакой не маленький. Ни как человек, ни как футболист. В «Зените» других быть и не может.

-  Как вы переживали ситуацию с вашим лучшим другом Данни, когда решалось, уйдет он из «Зенита» или нет?

-  Конечно, я не был в восторге, когда он рассказал, что уходит, но когда все благополучно разрешилось, он мне тут же позвонил, и я был очень рад. Данни для меня как брат, мы хорошие друзья, и надеюсь, что он восстановится к воскресенью и поможет нам в игре.

-  Сейчас ходит много слухов о том, что либо Ломбертс, либо Гарай могут покинуть команду. Вы против «Лудогорца» играли в центре защиты, на их позиции. Как вы себя в этой роли чувствуете?

- В «Ювентусе» я на этом месте играл, никаких проблем с этим нет. Но я надеюсь, что Ломбертс и Гарай останутся в «Зените», потому что они очень важны для нас.

- Вы начинаете уже очередной сезон в Петербурге. Что для вас изменилось за последние годы в плане отношения к клубу, месту, где вы живете?

- Я с самого первого дня в Петебурге чувствовал себя отлично и сейчас могу сказать, что действительно счастлив. Впереди еще 3 года контракта, и я отработаю его до последнего дня.

- Чего нам стоит ждать от нового сезона?

- Главная цель — снова победить в чемпионате и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. Это не будет легко, но у нас все для этого есть, мы можем это сделать.