Заместитель председателя правления – президента КХЛ Роман Ротенберг признал наличие интереса к защитнику «Лос-Анджелеса» Вячеславу Войнову, который, возможно, уже с 6 июля будет отбывать тюремный срок,  со стороны клубов КХЛ. Но при этом он подчеркнул, что говорить о трансфере хоккеиста пока рано. Напомним, что вчера суд принял сделку Войнова с прокуратурой. Россиянин признал себя виновным в «мелком правонарушении». Тем самым он отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии. Войнов, приговоренный к 90 дням тюрьмы, также получил 3 года испытательного срока. Начать отбывать срок хоккеист должен до 14 июля.

– С точки зрения игрока Войнов, который к тому же является хоккеистом сборной России, интересен всем клубам КХЛ без исключения, – цитирует ТАСС Ротенберга. – Но говорить о его переходе в КХЛ не совсем актуально. Остается слишком много вариантов и нюансов. Есть юридические моменты – не все так однозначно. «Лос-Анджелес», например, может обменять его в другой клуб НХЛ, или же лига может наложить запрет на выступление Войнова. Но мы следим за развитием событий. Я лично держу руку на пульсе. Если Вячеславу потребуется любая помощь – мы готовы. Я уверен, что общими усилиями, мы должны спасать карьеру игроку. Надеюсь на скорейшее возвращение Войнова на лед.

***

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что после отбытия тюремного срока за домашнее насилие защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов вернётся в КХЛ.

«Скорее всего, Войнову придётся вернуться в Россию. Есть вариант, что его могут депортировать из США… Сейчас ему надо отбыть срок, постараться, чтобы это было 45 дней, а не 90, а потом начать тренироваться. Мне кажется, что с ноября он начнёт играть в КХЛ,- цитирует Гимаева «чемпионат.соm». -  Полагаю, что для собственного спокойствия Славе надо вернуться в Россию. Может, в НХЛ ему сразу не разрешат играть. Посмотрим, как будет. Я очень уважаю Славу и хочу, чтобы для него это испытание побыстрее прошло, чтобы он поскорее вернулся к спокойной жизни. Права на Войнова принадлежат «Трактору». Слава, пусть и пропустил сезон, но является одним из наших лучших защитников. «Трактор» может просто на этом заработать денег. Не уверен, что в Челябинске ему предложат желаемый контракт. Думаю, что «Трактор» продаст права какой-нибудь команде из Западной конференции и заработает на этом».

***

Форварду «Торонто Мэйпл Лифс» Лео Комарову предъявлены обвинения в связи с ДТП, в которое игрок попал в Финляндии в июне, сообщает The Fourth Period. Хоккеист был обвинён в опасной езде, а также фальсификации информации, представленной властям. Теперь нападающему может грозить до полугода тюремного заключения за нарушение правил дорожного движения или штраф, а за предоставление ложной информации – до трёх месяцев тюрьмы или дополнительный штраф. Сам хоккеист как-либо комментировать произошедшее отказался. Судебный процесс по этому делу пройдёт в июле.