Полузащитник сборной России Виктор Файзулин продлил контракт с «Зенитом», сообщается на сайте «сине-бело-голубых».

Файзулин стал игроком «Зенита» в 2008 году. По новому контракту полузащитник будет защищать цвета клуба до конца сезона-2017/18.

В составе санкт-петербургской команды Файзулин трижды становился чемпионом страны, а также завоевывал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. На счету 29-летнего хавбека 223 матча в составе «Зенита», в которых он забил 26 голов, а также 24 игры за сборную России.

Краснодарская «Кубань» ведет переговоры с экс-капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным о переходе в клуб, заявил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» во вторник объявил, что Андрей Аршавин покидает клуб в связи с истечением срока действия контракта. Аршавин получил предложение перейти на работу в системе клуба с берегов Невы, но при этом пока не объявлял о своем решении завершить карьеру футболиста.

«Контакты с Андреем Аршавиным у клуба были, и контакт с ним есть сейчас. В то же время пока никаких решений принято не было», - заявил «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Юрист полузащитника «Динамо» Игоря Денисова Юрий Зайцев прокомментировал будущее своего клиента в свете прихода Андрея Кобелева на пост спортивного директора бело-голубых, отметив, что игрок не ведет ни с одним клубом переговоров о переходе.

«В связи с приходом нового человека на должность спортивного директора, думаю, что, как минимум, у футболиста должен состояться разговор с ним. Но Кобелева только сегодня назначили, и вряд ли он сразу стал заниматься этой проблемой. Хотелось бы, чтобы такой разговор состоялся. У Игоря контракт, который он хочет отрабатывать, он не скрывает своего желания играть в «Динамо», - приводит слова Зайцева «Р-Спорт».

- Никаких переговоров Игорь ни с кем не ведет, у него действующий контракт с «Динамо» и по решению клуба он находится на сборе молодежного состава. Поэтому ни юридически, ни физически он не ведет переговоров».

По информации «Советского спорта», Денисов может быть отдан в аренду в «Краснодар». 

Отметим, что ранее Черчесов заявил, что Денисов сам попросил руководство «Динамо» выставить его на трансфер.