Свой взгляд на ситуацию высказал в интервью изданию «Спорт-Экспресс» страстный болельщик «Зенита», знаменитый режиссер, продюсер и сценарист…

- В субботу Андре Виллаш-Боаш открыто заявил, что не рассчитывает ни на Аршавина, ни на Кержакова. Как вы к этому относитесь?

- Жизнь футбольного клуба - чрезвычайно сложна и состоит из множества компонентов. Спортивный - отнюдь не единственный. Есть еще множество составляющих, включая финансовый и человеческие вопросы. О тренерской стратегии тоже нельзя забывать. Так вот, со спортивной точки зрения Аршавин и Кержаков по-прежнему достаточно убедительны. Но по части остальных аспектов, мне кажется, с ними возникают проблемы.

- То есть?

- Ну, например, не исключаю, что Кержаков и Аршавин - довольно дорогие футболисты. В силу возраста лучше играть они уже не будут, а продление контракта с тем же Аршавиным, возможно, выражается в миллионах, и отнюдь не рублей. Это, во-первых. Во-вторых, Саша и Андрей, это, увы, обломки некогда, не побоюсь этих слов, великой команды. Той самой, что создавалась Морозовым, потом Петржелой, Адвокатом, Спаллетти… Но сейчас это именно обломки, правда, с сохранившейся репутацией в команде. С другой стороны, вокруг имен Аршавина и Кержакова, при огромном моем к ним уважении, почти всегда роилось такое количество даже не слухов, а откровенных нефутбольных сплетен, что это, возможно, тоже повлияло на позицию Виллаш-Боаша. А ведь человеческие отношения очень важны. Я не исключаю, что у нынешнего тренера «Зенита» нет с Аршавиным и Кержаковым простого человеческого контакта.