Александр Кержаков, как мы уже сообщали, рассказал, что из клуба ему никто официально не объяснил причин не вызова на единственный предсезонный сбор команды. Чуть позже форвард эмоционально высказался в инстаграме, опубликовав свое фото с растерянным лицом и подписью: «Твоё выражение лица, когда тебе 32 года, ты три недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь, что главный тренер команды не берёт тебя на предсезонный сбор…»
Напомним, что Кержаков уже троллил наставника в декабре, когда тренер не взял его с командой на матч в Монако поддержать ребят – нападающего не было в заявке. Это «три истории про «не попал», когда Кержаков публично выразил разочарование положением в команде.
 «История первая - «не попал в заявку на матч с Монако»: главный тренер пояснил, что я пропустил много времени и то, сколько я тренировался, в итоге не позволяет мне попасть в заявку на матч. Существуют «но», но, пожалуй, обойдёмся без них… История вторая - «не попал в самолёт Санкт-Петербург - Ницца»: хотел полететь с командой и посмотреть игру, но по решению главного тренера в самолёте могут находиться только те игроки, которые принимают участие в матче, остальные могут добираться своим ходом. История третья - «не попал на матч лиги чемпионов «Монако» - «Зенит»: смотрите историю вторую...», - написал тогда Кержаков.
Виллаш-Боаш, комментируя слова нападающего, поддел тогда Кержакова. Сказал про наказания за нарушения существующих в «Зените» правил, намекнул на то, что Александр не выказал столь же сильного желания лететь на один из предыдущих матчей Премьер-лиги в Саранск, где не было таких чудесных видов и тёплой погоды, как в Монако. В новогодние праздники Кержаков опять же через «инстаграм» извинился перед тренером за декабрьское высказывание.
 
И вот новое публичное обращение к тренеру. Подписчики инстаграма нападающего отреагировали на пост очень бурно. Вот только некоторые из нескольких сотен высказываний, появившихся за первые полчаса.
squadraviola. Саня, держись! Петербург с тобой, а Боаши всякие - это временно и проходяще. 
Alyonkareva. Ох этот понт из красивых тренерских имен. Идиотизм. Раньше вся сборная состояла практически из «Зенита», а сейчас даже «Зенит» состоит не из «Зенита»... Саша, мы с тобой! Верим в тебя! Надеемся, что рыжебородый прозреет.
slava_cl9. Александр, держись!!! Ты же НАШ РУССКИЙ БОМБАРДИР!!!
rush007tk. Шура, держись, ты крут. Новый «зенитстаил»: подписать Дзюбу и слить легенду. Нонсенс! (Болельщик «Спартака»).
Alexandrbogatirev. Александр, я хоть и за мясо, Вас уважаю как игрока и человека. Но тренер не прав. Крепись!!!! Желаю только удачи.
atikin_9. Кержаков-легенда, в него все верят, кроме какого-то кудрявого. Саньку эти миллионы не нужны, он за честь команды, как играл, так и будет играть.
tosha_sky. Сань, сваливай из Питера и Шаву прихвати с собой.
alexander_tsvetov. В ЦСКА!
Purplenhoes. На «Зенит-2» больше народу будет ходить, чем на первую команду!