Полузащитник  «Зенита» Андрей Аршавин поделился со «Спорт уик-эндом» мнением о продолжении своей карьеры. При этом в разговоре с ним какой-то грусти в словах игрока «сине-бело-голубых» не было. А бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак заявил, что было бы интересно посмотреть на Аршавина, как на тренера. Напомним, что контракт футболиста с «Зенитом» истекает  30-го июня 2015 года. Ранее в СМИ сообщалось, что руководство «сине-бело-голубых» предложило 34-летнему футболисту новое соглашение сроком на один год. Однако пока никакого решения не принято. Судя по всему, оно может быть принято только на самом верху…

-  Сейчас я ничего не буду говорить, но в течение месяца ситуация разрешится.  До свидания, - сказал Аршавин в телефонном разговоре со «Спорт уик-эндом».

***

– Жаль, что Андрей уходит. Мне казалось, что он мог бы еще поиграть на высоком уровне. Если не в «Зените», то в другой команде, - сказал в интервью «Спорт-экспрессу» Александр Спивак.

– Можно сказать, что с уходом Аршавина заканчивается целая эпоха в истории «Зенита»?

– Согласен. Он действительно очень многое сделал для петербургской команды. Сейчас даже сложно осознать насколько многое.

– Кем Аршавин мог бы стать после завершения карьеры?

– Такая личность, как Андрей, может найти много сфер, где ему будет комфортно. Он и за пределами футбольного поля на многое способен. Интересно было бы посмотреть на Аршавина-тренера, но только сам Андрей решит, как ему развиваться дальше.