Руководитель махачкалинского клуба озвучил «личную просьбу» выиграть чемпионат

Итак, свершилось! «Анжи» объявил о подписании контракта с новым главным тренером команды Юрием Сёминым. Соглашение с известным специалистом оформлено по схеме «1+1».
Напомним, в минувшем сезоне махачкалинский клуб вернулся в РФПЛ. Однако было принято решение о прекращении сотрудничества с Сергеем Ташуевым - и весьма неожиданно для последнего. Уже тогда пошли слухи о возможном приходе Сёмина в клуб. И действительно, Юрий Павлович, завоевав с «Мордовией» восьмое место, что было сочтено в Саранске выдающимся результатом для новичка (орден Республики, полученный из рук главы региона тому свидетельство), заявил о неготовности продлить контракт.
Новый ждал - в Махачкале. Подписав соглашение с «Анжи», Сёмин заявил, что перед ним стоит задача выстроить такую командную игру, которая будет способствовать наполняемости стадиона. Впрочем, генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблёв несколько поправил тренера: «Я озвучил личную просьбу к Юрию Сёмину выиграть чемпионат. Если начать работать прямо сейчас, то цели, которые кажутся невыполнимыми, становятся очень близко. Сегодня Юрий Павлович заступил на свою должность. Весь клуб будет стремиться к тому, чтобы неочевидное сделать вероятным. Сейчас мы рассматриваем любую кандидатуру, которая может усилить наш состав. В нашей заявке в РФПЛ не должно остаться свободных мест».
Сёмин уточнил, что состав «Анжи» обновится наполовину. В интервью Sportbox.ru новый рулевой махачкалинской команды сообщил помимо прочего, что задачи на сезон находятся в строгой зависимости от того, как пройдет селекция. «Наверное, задачей-минимум будет - основательно закрепиться в высшей лиге. А задачей-максимум - попасть в еврокубки», - сказал Сёмин, добавив, что собираетесь усиливать не одну или две, а все линии команды.