О приключениях болельщиков на пути к домашнему стадиону армейцев и динамовцев в Химках говорено не мало. Но мало кто из фанатов предпочитает трудности добирания на электричках с их абсолютно не совпадающим с футбольным временем расписанием, комфорту просмотра игры где-нибудь дома у телевизора или в спорт-баре Москвы. Вот и с посещаемостью у обоих клубов проблемы. «Я считаю, что посещаемость нашего чемпионата падает, так как мы имеем очень мало комфортных стадионов, - отметил Президент московского ЦСКА Евгений Гинер в интервью ТАСС. - Я уверен, что народ потянется на трибуны, когда мы закончим строительство нашего стадиона».

 

Но и это не все. Гинер сообщил, что красно-синие позволят другим мытарям - «Динамо» проводить матчи на своём новом стадионе, завершение строительства которого планируется в конце 2015 или начале 2016 года. Напомним, что стадион «Динамо» закрыли на реконструкцию в 2008 году. Открыть арену планируется 22 октября 2017 года. Домашние матчи «Динамо» в последние годы проводит в подмосковных Химках.

«Конечно, мы разрешим «Динамо» играть на нашем новом стадионе. В этом нет никакой проблемы. Не всем удобно ездить в Химки, люди ждут открытия своего дома», - заявил Гинер.