Чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе «сине-бело-голубых» Александр Горшков и известный футбольный специалист Алексей Стрепетов в интервью «Радио Зенит» прокомментировали последние приобретения команды, а также отметили, какие позиции необходимо укрепить.  

   - Конечно, только время покажет, насколько удачными оказались совершенные «Зенитом» трансферы. Но, на мой взгляд, переход Артура Юсупова в нашу команду - это хорошее приобретение. В середине поля была потребность в таком игроке, который может и обороняться, и атаковать, и обрабатывать всю середину поля. Я думаю, что наряду со Смольниковым, Шатовым, Лодыгиным он - будущее «Зенита». Это очень хорошее приобретение.   

  - «Зенит» укрепляет вратарскую позицию, и приход в команду Михаила Кержакова тому подтверждение. Несомненным плюсом голкипера является то, что он зенитовский воспитанник и, к тому же, уже проявил себя в других командах. Возможно, ему придётся сложнее других новичков «сине-бело-голубых», потому что вратарская доля непростая. Особенно, учитывая, что в других клубах он был основным вратарем,  а в «Зените» добиться такого статуса ему будет сложно. Но, тем не менее, желаю ему удачи.  

 - Тот состав, которым сейчас располагает наша команда, однозначно позволяет ей защитить чемпионский титул. А для того, чтобы выступить удачнее в Европе, наверное, стоит укрепить оборонительные порядки, и конкретно - позицию центрального защитника. Появление еще одного защитника уровня Гарая было бы большим плюсом и для возможности ротации состава, и для игры на несколько фронтов, и в целом для укрепления защитной линии. 

- Артем Дзюба уже является игроком сборной России. Что же касается Артура Юсупова, то я считаю, что он заслуживает вызова в сборную и в дальнейшем сможет рассчитывать на попадание в национальную команду.  Михаилу Кержакову я бы хотел пожелать расти профессионально, прогрессировать и в дальнейшем добиваться новых успехов в карьере.

*** 

- Состав «Зенита» очень мощный не только для чемпионата страны, но и для еврокубков. Но все равно здорово, что в команде появляются новички. Артур Юсупов - разносторонний и одаренный футболист, который составит конкуренцию любому игроку «Зенита». Что касается Артема Дзюбы, то его появление добавит разнообразия в атакующей линии. У нас будут и высокие форварды, и быстрые нападающие, и индивидуально сильные исполнители.  

- Подписание контракта с Михаилом Кержаковым стало очень приятной для меня новостью. Здорово, что в «Зенит» возвращаются свои воспитанники. Помню, как мы с ним выигрывали бронзовые медали молодежного первенства чемпионата России. Он настырен и мастеровит, а в таком возрасте голкиперы достигают пика своей формы. В 28 лет появляется опыт и игровая мудрость. Я думаю, что Михаил составит конкуренцию нашим вратарям. Пока все три новичка — российские футболисты.

- Мне кажется, что в центральную зону обороны стоит приобрести еще одного футболиста в пару к Эсекьелю Гараю. Такой защитник нужен. Не помешал бы и плеймекер, который соединил бы все усилия футболистов - оборону, середину поля и атаку.