Экс-главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, ныне находящийся без работы, сообщил, что ему не предлагали возглавить «Фиорентину» и «Наполи». Специалист отметил, что готов работать и за пределами Италии, в том числе, надо полагать, и в России.

«Меня не звали в «Фиорентину». Я хочу работать - не важно, в Италии или за рубежом, лишь бы подвернулся хороший вариант. Мы уже несколько лет дружим с президентом «Наполи» Аурелио Де Лаурентисом, но разговоров о моем приходе в «Наполи» не было», - сказал Спаллетти в интервью Sky Sport.

Мы уже не раз рассказывали о том, что после увольнения из «Зенита» в марте 2014 года клуб не стал расторгать контракты с итальянцем и его штабом, продолжая платить им зарплату, даже после назначения на его место Андре Вилаша-Боаша. Выплата неустойки обошлась бы «Зениту» гораздо дороже. Официальный контракт Спаллетти с питерским клубом истекает менее чем через две недели - 1 июля. Наконец-то «Зенит» и Лучано оформят окончательный «развод»…

В своем интервью Спаллетти дал понять, что не прочь возглавить российский клуб. Только кто же заплатит ему такие деньги, как в «Зените»?