Межсезонье - сложная пора для спортивных изданий, особенно специализирующихся на футболе. Привлекать интерес читателей приходится громкими трансферами, которые частенько оборачиваются на деле банальными слухами. Вот испанское издание AS со ссылкой на свои источники сообщило, что нападающий «Зенита» Халк больше не хочет выступать за питерскую команду.

 

Согласно опубликованной информации, агент бразильского футболиста несколько дней тому назад предложил своего клиента бронзовому призеру испанской Примеры «Атлетико». Однако мадридцы сразу отказались от услуг Халка, поскольку подобный футболист не вписывается в игровую схему «Атлетико».

Нас, понятно, больше интересуют не гипотетические изменения в составе мадридского клуба, а та часть сообщения, в которой утверждается, что Халк хочет уйти из «Зенита».

В настоящее время бразилец проводит отпуск и никаких заявлений не делает, однако едва ли после завоевания и радостного празднования чемпионства России с парнерами по команде у него вдруг резко изменилось отношение к «Зениту», с которым не так давно он заключил новый долгосрочный контракт (до 2019 года).