Воспитанники питерского «Зенита» с огромным трудом пробиваются в основной состав родной команды, но пользуются большим успехом в клубах Премьер-лиги.

Структуру «Зенита» покидает Денис Терентьев. Контракт воспитанника академии петербургского клуба истекает 30 июня, последние полгода двадцатидвухлетний футболист провел в аренде в «Томи». Как сообщает «Бобсоккер», в настоящий момент Терентьев рассматривает предложения нескольких клубов Премьер-лиги.

С «Зенитом-2» может расстаться Данила Ящук. Серьезный интерес к полузащитнику команды Владислава Радимова проявляет «Рубин». Как, впрочем, и к Павлу Могилевцу, который, ярко расцветя в казанском клубе, вновь угас, усевшись на лавку запасных в «Зените».

Как бы не потерять нам Рамиля Шейдаева, Вячеслава Зинкова, Максима Карпова, Джамала Ходжаниязова, Илью Кубышкина, вокруг которых без устали вьются футбольные агенты.

Кстати, Илья, капитан молодежной команды, в одном из интервью недавно не по годам рассудительно заметил:

- Аршавин и Кержаков появились при нашем тренере, при Юрии Андреевиче Морозове. Конечно же, он давал шанс российским игрокам, молодежи. Если вспомнить, Аршавин и Кержаков тогда играли, им давали шанс. Сейчас у «Зенита» задача стать европейским топ-клубом. Теперь «Зенит» пытается усилить состав за счет покупок иностранных игроков.

Неужели так будет вечно продолжаться?