Юрий Семин достиг договоренности с футбольным клубом «Анжи» и в ближайшее время возглавит махачкалинскую команду. Об этом один из самых известных футбольных специалистов сообщил ТАСС.

«Договоренность действительно есть, осталась закрепить наши отношения на бумаге. Как только вернусь из отпуска, подпишу документы», - не стал скрывать Семин.

Пост главного тренера «Анжи» освободился по итогам сезона. Несмотря на то, что клуб сумел вернуться в Российскую премьер-лигу, руководство клуба из Махачкалы приняло решение расстаться с Сергеем Ташуевым.

Семин, которому в мае исполнилось 68 лет, не стал раскрывать условия соглашения с «Анжи». «Срок контракта будет зависеть от того, насколько мы друг другу понравимся. Если будет результат, то и срок соглашения будет долгим, если нет - коротким», - заметил он.

В минувшем сезоне Семин возглавлял саранскую «Мордовию», которая по итогам чемпионата уверенно подтвердила свое право выступать в РФПЛ, заняв восьмое место.

Что касается «Анжи», то несколько лет назад этот клуб усилиями своего владельца Сулеймана Керимова был превращен в настоящую галактику футбольных звезд и под руководством Гуса Хиддинка вышел на европейскую орбиту. Однако проект развития не получил, в клубе начались серьезные финансовые проблемы, и «Анжи» скатился в ФНЛ.

Приглашая Семина, руководство команды намерено как минимум закрепиться в РФПЛ, а затем, возможно, вспомнить о былых евроамбициях.