Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев высказал мнение о паузе, которую взял совет директоров клуба при принятии решения по главному тренеру команды.

Напомним, сегодня состоялось заседание совета директоров клуба, на котором решался вопрос о выборе тренера команды на следующий сезон. Решение не принято, гендиректор клуба Сергей Родионов заявил о том, что выбор будет сделан в течение ближайших двух дней.

- Понятно, что пошел второй тур выборов – выбирают между Аленичевым и Бердыевым, - говорит Ловчев. – Насколько я понимаю, Сергей Родионов, которого не так давно назначили гендиректором клуба, выступает за Аленичева, а кто-то другой, предположим, Александр Жирков, которого прочат на пост главы совета директором клуба, за Бердыева. Или за Бердыева кто-то другой, имеющий серьезный вес при принятии решения.

Понятно, что есть сомнения, нет однозначного мнения у совета директоров. Видимо, понравился Бердыев. Говорит он хорошо, могу подтвердить – заслушался на заседании Общественной палаты. Чего-то ждут. Как я понимаю, Бердыев должен решить какие-то вопросы в Ростове. Идет борьба. Что ж, я еще раз повторю свою позицию – Дмитрий Аленичев достоин работы в «Спартаке» и именно он должен возглавить команду.