Президент «Локомотива» Ольга Смородская полагает, что сыграть за Суперкубок страны можно в Прибалтике. Как известно, руководство  РФПЛ склоняется к проведению игры зимой за границей. Но ведь в декабре у прибалтов такая же зима, как и в Питере. Хотя, похоже, что Ольгу Юрьевну проблемы климата не волнуют.

- Не хочу загадывать, будет ли третий подряд трофей. Первый - это Кубок России. Второй сейчас принесли юноши (1999 год рождения стал чемпионом России). Ну а третий получится в матче с  «Зенитом» за Суперкубок. Если честно, не знаю, где будем проводить. На юге страны есть стадионы, но там невозможная жара. Нам там умереть, что ли? Я туда своих мальчиков не пущу.  Нам хочется играть для своих болельщиков, но я за то, чтобы проводить матч за границей. Было бы неплохо где-нибудь в Прибалтике. Там будет холодно и дождь, как раз то, что надо. Но там не заплатят.

***

В стороне от заявления не вызванного в сборную Владимира Габулова не осталсяизвестный футбольный эксперт Евгений Ловчев, прокомментировавший недовольство вратаря «Динамо».

- Габулов ведь играл очень прилично после зимнего перерыва, - приводит  слова Ловчева «Советский спорт». - Но вот концовку сезона провел похуже. Теперь он недоволен Капелло, намекает, что считает Овчинникова псом. Что, Габулов достоин сборной мира? Если посмотреть, какую он пшенку пустил от игрока «Арсенала» в матче 29-го тура, то куда его брать в сборную? А то, что он позволил себе по отношению к Капелло и Овчинникову - хамство, и обсуждать это не хочется. Он Овчинникову как вратарь в подметку не годится. Может, он перепутал слова Пес и Босс? Пусть научится правильно писать. Потому что Овчинников не пес, а признанный всеми Босс.

Отметим, что в своем инстаграм вратарь добавил несколько необычных хештегов: «впередРоссия», «аЯвотпуск», «песОнИвАфрикеПес», «сборнаяРоссии», «габулов», «мимо».