Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в прямом эфире «Радио Зенит» рассказал о своем глубоком огорчении в связи с уходом Данни.

 

— Что думаете о главной новости дня — уходе Данни?

— Это большая потеря для «Зенита». Он один из основных игроков в нашей команде, и если кто-то из таких покидает клуб, то это всегда неприятно. Я никогда не играл ни с кем, у кого была бы такая же скорость с мячом, техника. Это редкость в современном футболе.

 

— По весне все боялись сказать, что да, мы чемпионы. Был такой момент, когда вы почувствовали, что это неизбежно?

— Не знаю, было ли такое чувство. Скорее думали о том, что нужно действовать осторожно, а не так, как в прошлом году, когда мы упустили всё в самом конце. Был такой небольшой страх, но потом «Краснодар» тоже начал терять очки. Так что мы только в самом конце начали понимать, что уже не упустим своего.

 

— Состоялся финал Лиги Европы. Смотрели? Понравилась ли вам «Севилья»? Было ли интересно?

— Я был в ресторане, и там был экран, к которому я сидел спиной, так что обращал внимание только на те моменты, когда забивали и мне об этом говорили. Я на самом деле мало смотрю футбол. И уж точно не матч между «Днепром» и «Севильей».

 

— Какая игра вам запомнилась в этом сезоне? И как проводите Данни в команде?

— Ничего еще не запланировано. Всё произошло неожиданно, это был сюрприз и для нас, так что посмотрим. После «Локомотива» у нас будет командное мероприятие, возможно, проводим его там. А по поводу игры… Хм. Даже не знаю. Было много важных игр… «Спартак» мы не побеждали, так что про это сказать нечего, но вот, например, «Динамо» на выезде — это была отличная игра.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».