Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, разбирая финальный матч Лиги Европы «Днепр» - «Севилья», рассказал, что «Зенит» не играл в финале из-за ошибок главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша.

- Мы же разбирали игру «Зенита» (в матчах с «Севильей»). Если бы там Виллаш-Боаш не накосячил, то могло бы сейчас… Никакого бы триумфа Эмери и не было. Могли бы закончить на уровне «Зенита».

Почему «Днепр», а не «Зенит» оказался в финале? Здесь могу сказать, что «Днепр» тоже мог бы не оказаться в финале, если бы не подфартило с судьей в игре с «Наполи», когда были допущены ошибки. Это в футболе бывает, это так называемый фарт и стечение обстоятельств. фарт. А «Зенит»…

Это совершенно точно, я об этом говорил, я в этом уверен, убежден. Не допусти, не накосячь Виллаш-Боаш с заменами во втором тайме, и «Зенит» прошел бы «Севилью». «Севилья» бы не смогла - и та же игра в Санкт-Петербурге это подтвердила…

Спартачишка уже поздравил Эмери с победой? Дзюбиньо предлагают принести извинения? На месте Дзюбиньо нужно звонить и тренеришку поздравлять. Так и написать: поздравляю тренеришку - игрочишка Дзюбиньо. Сказано было на эмоциях? А что, он не знает, что сейчас кругом папарацци, блин. Залезают в машину, в джип. Что у него, ума совсем нет? Это лишний раз говорит, что у него ума нет.

И когда он все эти высказывания говорит, они потом против него оборачиваются. Больше того, его статус и рейтинги сразу падают. Потому что он практически оскорбляет. Его сразу же оштрафовали за эти высказывания. По-моему, он был оштрафован. В профессиональных клубах очень строго за это наказывают. Ты идешь по микст-зоне, там кругом журналисты. Все слышат, твой каждый шаг отслеживают. Как «Лайф ньюс» отслеживало его шаги. В итоге из-за него там ведущая пострадала, и очень серьезно.

Нужно же все это учитывать. Это ж не просто так. А если не знаешь, как делать, ляпаешь то, что ляпаешь, то получается то, что получается. Это ему теперь будут все время припоминать, и это у него будет как клеймо на лбу…