Президент петербургского «Зенита» Александр Дюков сообщил, что сине-бело-голубые не планируют приобретать большое количество новых футболистов, а также отказался комментировать будущее нападающего Андрея Аршавина. Действующий контракт 33-летнего футболиста с сине-бело-голубыми истекает нынешним летом.

- Ожидать появления большого количества новых игроков в межсезонье точно не стоит, - отметил руководитель, слова которого приводит «Р-Спорт». - Тем не менее, не хотелось бы давать подробных комментариев, пока сезон не завершился. Это же касается будущего Андрея Аршавина: пока можно сказать только, что на сегодня он игрок футбольного клуба «Зенит» с действующим контрактом.

Также Дюков назвал бредом информацию о том, что поединок команды с «Уфой» носил договорной характер.

- «Зенит» никогда не пойдет на участие в договорных матчах, это не в наших принципах, - заявил он. - «Зенит» никогда не играл договорные матчи. Как это вообще можно представить? Я подхожу к Андре Виллаш-Боашу, к игрокам и ставлю задачу сыграть вничью? Это бред, понятно ведь, что рано или поздно это где-то вылезет, так что это невозможно. Просто есть такое в нашей крови, что мы всегда ищем какие-то заговоры.