Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что уход генерального директора красно-белых Романа Асхабадзе с занимаемой им должности связан с желанием владельца клуба Леонида Федуна сменить прежнюю команду менеджеров, при которой 9-кратный чемпион России так и не смог добиться значимых успехов.

- В «Спартаке» сейчас наступил момент, когда надо чистить ряды, - выразил убеждение Рейнгольд в интервью для «Еврофутбола». - «Спартак» – такая команда, которую нельзя просто взять и выкинуть на обочину. А в клубе сейчас очень много недалёких людей в футбольном смысле. Я имею в виду в первую очередь совет директоров. Если мы хотим, чтобы «Спартак» был конкурентоспособной командой, что в принципе ждут миллионы болельщиков в России, в клубе должны работать профессионалы от футбола, которые были бы душой спартаковцами.

Асхабадзе абсолютно никакого отношения к «Спартаку» не имеет. У каждого клуба свои традиции, от которых никуда не деться. А в «Спартаке» потеряно самое главное – преемственность поколений. А это и есть традиции. Поскольку Федун клуб не бросит, а продолжит его финансировать, видимо, он решил сменить всю старую команду, при которой «Спартак» не добился успехов и в нём творился бардак. Потому что люди, которые работали в последнее время в «Спартаке», – проходимцы! По-другому я назвать их не могу. Знаете, они карманы набивают, а там гори всё огнём!

Для меня такая обстановка неприемлема, потому что я – ученик Николая Петровича Старостина, Никиты Павловича Симоняна, Николая Тимофеевича Дементьева, Алексея Александровича Парамонова и других людей того поколения, которое делало «Спартак» до войны и после неё. У нас была преемственность, а сейчас этого близко нет. Берут ширпотребных легионеров и пилят деньги. Я об этом в открытую говорю и мне противно на это смотреть», – сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом Eurofootball.