В пятом матче полуфинала Кубка Стэнли (финала Восточной конференции НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 2:0 и вышла в перед в серии 3-2.

Счёт в матче был открыт лишь на 34-й минуты, когда отличился Валлтери Фильппула с подачи Стивена Стэмкоса. А под занавес второго периода уже сам сумел удвоить  результат Стэмкос. Что приятно - с передачи Никиты Кучерова. Правда, в тройку лучших игроков матча российский хоккеист не вошел (Стэмкос, Бишоп и Филппула).

«Рейнджерс», обидчики команды Александра Овечкина, атаковали не меньше, за встречу они нанесли бросков больше своих соперников, но безуспешно – был хорош Бен Бишоп.

Напомним, что накануне в четвёртом матче финала Западной конференции  «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду вырвал победу у «Анахайм Дакс» (5:4) и сравнял счёт в серии 2-2.