Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Локомотива» В Кубке России и высказал свое мнение об игре форварда Федора Смолова, который нынешним летом может вернуться в «Динамо».

- Смолов забил победный гол в ворота «Динамо», но там была опасная игра. Динамовец играет головой, а этот бьет, это опасная игра. Судья, ладно, засчитывает гол. Знаете, он с Лопыревой расстался? То она его вдохновляла, а теперь она убедилась, что его интересуют только машины и соцсети. Я женат, и знаю, что личная жизнь сказывается и на игре. А эта пара не столько в футбол играла, сколько пиарилась, начиная с самолетов, когда Лопыреву выводили и заканчивая кормежкой в передаче на НТВ, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. - Он там глупость засадил, что видит себя в стартовом составе на ЧМ-2018. До ЧМ-2018 еще долго, а он мечтает. И знаете, о чем он еще мечтает? Себе кольцо в нос засунуть! Но он этого не сделал, потому что у футболистов это долго заживает и это опасно. Представьте, мечты! А нам о чем мечтать на ЧМ-2018? Он вообще сейчас на первых ролях – гол забил, Лопырева ушла, а Тарханов говорит, какой Федор красавец! Капелло сидит, репу чешет, что же делать?

Напомним, в 24 матчах этого сезона Смолов  провел 8 голов – в начале чемпионата Федор, чей трансфер принадлежал «Динамо», перешел на правах аренды в «Урал». Что касается расставания с моделью Викторией Лопыревой, то пока разрыв прокомментировала только она. «Я приняла это решение еще полгода назад, но ему тогда удалось убедить меня, что он повзрослел и готов серьезнее относиться к семье и профессии, но пока его больше интересуют социальные сети и красивые машины, - написала Лопырева в инстаграмме. - Он хороший парень, но, увы, нам больше не по пути. Я от всей души желаю ему здоровья и реализации всех его карьерных планов!»

Кроме того Александр Бубнов после финала Кубка России отметил заметную роль в победе «Локомотива» над «Кубанью» Мубарака Буссуфы, но предрек железнодорожникам очень тяжелый будущий сезон.

- В принципе, то, что я увидел на поле, полностью сошлось с моими ожиданиями. Было ясно, что в матче будет больше борьбы и стыков, нежели зрелища и красивых комбинаций. Предполагал, что главную роль сыграет именно Мубарак Буссуфа. Появление его на поле сильно влияет на игру «Локомотива». Плюс нельзя не отметить и активность Алана Касаева. Черевченко не угадал с форвардом - Павлюченко был совсем незаметен и ничем не запомнился. Выпусти с первых минут Ниассе и, возможно, железнодорожникам не пришлось бы отыгрываться.

- Кучук всегда играет на удержание. Не помню, чтобы его команды побеждали с крупным счетом. Забить гол, а потом охранять его - стиль Кучука. Вспомните, последние игры краснодарцы побеждают в первых таймах, но проигрывают встречи по итогам вторых.

Плюс ко всему, как показалось, футболисты «Локо» оказались еще и посвежее. Однако я останусь при своем мнении, что команду к этому триумфу подготовил Миодраг Божович. Черевченко за несколько дней не мог настолько преобразить коллектив, это все багаж Божовича. Другое дело, почему при нем не все получалось? Это вопрос.

- Теперь Ольга Смородская этим Кубком закроется и будет говорить, что все отлично. Более того, ее сторонники теперь назовут решение убрать Божовича перед финалом гениальным ходом, который был призван встряхнуть команду и изменить настроение команды. Это все смешно. Если руководство не примет серьезных мер по улучшению игры команды, то в следующем сезоне их ждет провал. В еврокубках «Локо» ничего серьезного не добьется, а участие в групповом турнире привнесет железнодорожникам дополнительную нагрузку в чемпионате России. Практика показывает, что в таких условиях ничего хорошего во внутреннем первенстве команда не добивается. В Лигу Европы «Локомотив» попал не по игре, а лишь по счастливому стечению обстоятельств.

Sportbox.ru