- Чемпионам России не стоит расслабляться - даже в матчах с аутсайдерами. «Зенит» должен продемонстрировать свой уровень в матче с «Амкаром», - сказал бывший полузащитник сине-бело-голубых Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит». - Так обязаны поступать настоящие профессионалы. Наши спортсмены выходят в зенитовских футболках, на которых совсем скоро появится заветная звезда. О какой еще мотивации можно говорить?
«Амкар» значительно прибавил в последнем отрезке сезона. Уральский коллектив сильно изменился после ухода Муслина, при котором команда много пропускала. Пермяки не проигрывают в недавних матчах. Уверен, что соперник предстанет мощной, мобильной и агрессивной командой в поединке с «Зенитом». Наверняка стадион погонит хозяев вперед. Думаю, болельщики обязательно придут поддержать свою команду, ведь к ним в гости приезжает чемпион страны. 
Закончилась дисквалификация у Саломона Рондона. Ему есть что доказывать: к форварду были определенные вопросы по ходу сезона. Поэтому нападающему необходимо продемонстрировать петербургским болельщикам и Андре Виллаш-Боашу свои лучшие качества. Лучший способ это сделать - забивать голы. Наставник сине-бело-голубых пообещал предоставить игровую практику тем футболистам, которые редко выходили на поле в этом розыгрыше чемпионата. Я жду появления связки Кержаков - Аршавин, которые давно не играли вместе, Вячеслава Малафеева и Анатолия Тимощука. Думаю, что и болельщики хотели бы увидеть этих футболистов.
 
 

«ЗЕНИТ»: К угрозам Нестерова относимся спокойно

 
Петербургский клуб подал иск против фаната «Зенита» Алексея Нестерова по прозвищу «Гулливер», который год назад ударил игрока «Динамо» Владимира Граната. Размер претензий - 350 тысяч рублей. Напомним, клуб выплатил тогда по решению КДК 1 млн и лишился трех очков. Нестеров добровольно платить крупную сумму не собирается и перешел в контратаку, дав интервью петербургскому телеканалу «100 ТВ».
- «Зенит» решил устроить сериал, имиджевую рекламу, а я рассчитываю выиграть суд. Буду говорить - и очень много. Расскажу массу интересного о клубе. У меня есть кое-какие сведения. Пусть они и не подтверждены официальными бумагами, но кому-то это может быть очень неприятно, - интригует «Гулливер».
Глава пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» о деле Нестерова.
- Почему ущерб от выходки «Гулливера» «Зенит» оценил в 350 тысяч?
- Таким был штраф КДК именно за действия Нестерова. Максимальные размеры штрафов определены дисциплинарным регламентом. «Зенит» не ставит своей задачей обогатиться за счет Нестерова, а ставит задачу возместить ущерб, им нанесенный.
- Он говорит правду, что «Зенит» предлагал ему компромисс - уменьшить сумму в обмен на сотрудничество, заявление для прессы?
- Нам про это ничего не известно.
- Как отреагируете на его угрозу рассказать какие-то неприятные вещи про «Зенит»?
- Спокойно.
- «Гулливер» утверждает, что до сих пор легально посещает отдельные матчи «Зенита» дома и на выезде. Почему его пропускают?
- Формально суд не выносил в отношении Нестерова запрет на посещение матчей.
- У юридического отдела «Зенита» есть опыт выигрыша дел против нарушителей - о каких суммах и нарушениях шла тогда речь?
- Выбегание на поле болельщика - взыскали 20 000 в размере штрафа КДК. Сожжение флага Чечни на матче - суд присудил нам 300 000, что также соответствует штрафу, наложенному на «Зенит» КДК.
- Это поможет в деле против Нестерова?
- Данные решения не имеют силу прецедента для суда. Однако мы надеемся убедить судью в деле Нестерова, как и судей в предыдущих делах, в нашей правоте, - сказал Циммерман.