Как сообщает Itasportpress, московское «Динамо» и французский «Марсель» договорились о переходе нападающего Андре-Пьера Жиньяка.

По информации источника, 29-летний форвард, у которого нынешним летом истекает срок контракта с клубом, также дал согласие на переход в российскую команду.

В этом сезоне Жиньяк за тур до окончания чемпионата Франции занимает второе место в списке бомбардиров. Новобранец «Динамо» забил 21 гол (2 – с пенальти). Лидирует в списке Александр Лаказетт из «Лиона» - 27 голов. Отрыв большой, но…

У Лаказетта восемь голов забиты с одиннадцатиметровой отметки, а с игры получается 19 – столько же, сколько и у Жиньяка.

Следующие два места в списке занимают два нападающих «ПСЖ»: Златан Ибрагимович – 19 (8) и Эдинсон Кавани – 16 (3). При любом подсчете они забили, ка видим, меньше Жиньяка – что с пенальти, что без. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что Жиньяк вместе с Лаказеттом – лучший бомбардир чемпионата Франции по голам с игры.

Лучший в этом сезоне среди бомбардиров «Динамо» нападающий Кевин Кураньи, который вскоре покинет столичный клуб в связи с истечением контракта, забил пока 10 мячей (3 с пенальти).