«Если говорить о главных слагающих успеха, то на первое место поставил бы болельщиков «Зенита», - сказал экс-капитан «сине-бело-голубых», главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов. - В этом году они здорово поддерживали команду, не было драк на трибунах. Второе - это командная игра и сами ребята, в целом. И третье - работа руководства клуба. Все очень рады чемпионству «Зенита», Санкт-Петербург счастлив. А то, что ничья в игре с «Уфой» - ни капельки не обидно. Никаких проблем нет. «Зенит» достиг чемпионства, а остальное это уже история. Первая звезда на эмблеме клуба - это очень важно. Это же история. Есть новая отметка. Нужно отпраздновать эту победу и думать уже о новой звезде.
 

ПАНОВ: Надо было победить - для болельщиков

 
«Команда лучше всех выступила в этом сезоне, и то, что она досрочно стала чемпионом, говорит о том, что как таковой борьбы в чемпионате не получилось в этом году. Конкуренцию никто не смог составить. Эта победа заслуженная, - заявил бывший форвард «сине-бело-голубых» Александр Панов. - Звезда - это всегда почетно. Это показывает достижение клуба. Просто так ее не дают, и для нее нужно выиграть очень много матчей. Первая звезда для «Зенита» - это очень приятно и почетно. Но двоякое впечатление оставила игра с «Уфой». Стать чемпионом - это здорово, но болельщики, наверное, ждали победы в этом матче. Тем более «Уфа» - это крепкий середняк, и «Зенит» должен был побеждать хотя бы для фанатов, которые порадовались бы. Осадочек остался небольшой».
 

ИГОНИН: Жаль, что соперники «Зенита» так рано развалились

 
«Победа «Зенита» - ожидаемая. Но, как мне кажется, если бы у нас не развалились соперники по чемпионской гонке, в том числе «Динамо», «Локомотив» и «Спартак», то, наверное, значимость этой победы была бы выше, - считает экс-капитан питерской команды Алексей Игонин. -  Хотя победителей не судят - «Зенит» боролся с теми соперниками, какие есть, и досрочно достаточно уверенно победил. То, что и клуб, и команда были стабильны, что не было никаких склок в этом году, дало «Зениту» возможность спокойно досрочно победить. Если бы конкуренты не развалились, думаю, «Зенит» бы все равно победил. Может быть, это случилось бы в последнем туре, и борьба была бы интереснее, но «Зенит», как мне кажется, сейчас самая сильная команда в России по всем показателям. Видно работу Виллаш-Боаша, как он хочет играть, его почерк. Если в следующем году он получит тех футболистов, которых он просит, а такой список, я думаю, уже где-то у президента клуба лежит, то будет более или менее четко понятно, насколько высок его уровень. Взять футболистов, которые есть, и вместе с ними достичь результата на уровне чемпионата России, может быть, было не так сложно. А в следующем году мы уже будем требовать от него хорошей игры в Лиге чемпионов, и если он действительно получит тех футболистов, которых просит, тогда ему уже полностью придется отвечать за результат.
Источник - «Р-спорт»

Рамка для картин купить