Группа из 30-40 болельщиков «Спартака», после разгромного домашнего поражения от ЦСКА (0:4) встретила на выходе с «Открытие Арены» председателя совета директоров и владельца клуба Леонида Федуна и стала скандировать в его адрес «Продай «Спартак»!», сообщает «Чемпионат.сом».

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе так прокомментировал унизительное поражение от принципиального соперника:

- После такого болезненного и ужасного поражения могу только извиниться перед спартаковскими болельщиками. Они, как и всегда, были лучшими и не заслуживали увидеть такой провал. Налицо системный сбой, однако скоропалительных решений принимать никто не будет. Все оргвыводы будут сделаны к концу сезона — до финиша чемпионата осталось всего два матча. Понятно, что команда сейчас находится в подавленном состоянии, но как бы то ни было футболисты должны собраться и сделать все возможное, чтобы в оставшихся матчах набрать максимальное количество очков, - цитирует Асхабадзе пресс-служба «Спартака».

Остается добавить, что швейцарский наставник Мурат Якин после такого сокрушительного поражения отказался говорить с журналистами о своей отставке, потребовав, чтобы задавали только вопросы о прошедшей игре…

***

Напомним, что в прошлом году Валерия Карпина сняли в тот момент, когда «Спартак» шел на 3-м месте, отставая от зоны Лиги чемпионов на 1 очко, а от лидера «Локомотива» - на 4. Как говорится, комментарии излишни…