Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов  полагает,  что на матч против «Уфы» выйдет сильнейший состав «сине-бело-голубых», который должны поддержать болельщики.

-  Я уверен, что на матч с «Уфой» Андре Виллаш-Боаш выставит оптимальный состав. Очень хотелось бы увидеть на поле связку Данни - Аршавин. Думаю, что игра будет зрелищной. В такой день футбол должен быть ярким, результативным. «Сине-бело-голубых» никто не поймет, если они сыграют вничью. Зенитовцы должны повторить лучшие эпизоды матча с «Ростовом» и доставить удовольствие нашим болельщикам, они этого заслуживают, - сказал Стрепетов в интервью «Радио «Зенит». - Этот год юбилейный для «Зенита». Сейчас особенно приятно оформить чемпионство и получить звездочку на эмблему. Перед этим матчем на душе предвкушение праздника, радость. Уверен, что футболисты, Андре Виллаш-Боаш, руководители клуба это прекрасно понимают. Должен собраться полный стадион, будет яркая, солнечная погода. Ждем от зенитовцев чемпионской игры.

Еще  хотел бы обратиться к болельщикам «Зенита», которые очень любят команду, а та отвечает взаимностью. Нужно обязательно прийти на стадион и своей поддержкой отблагодарить клуб за то, что он устраивает всем петербуржцам такой праздник - золотой матч на «Петровском». Пожелаю «сине-бело-голубым» яркой победы. Уверен, в воскресенье мы поздравим «Зенит» с чемпионством.

КСТАТИ

Болельщики отправятся на выездной матч с «Уфой», который состоится  в воскресенье на «Петровском» (начало  в 16:00) от Стрелки Васильевского острова. Сбор колонны, как сообщает официальный сайт «Зенита»,  намечен на 13:30 на Стрелке Васильевского острова, старт - на 14:00, основной цвет - белый. Кроме того, в этот же день по всему городу пройдет акция «Опять футболом болен Ленинград», в рамках которой фан-клуб «Зенита» призывает всех петербуржцев украсить балконы, окна и автомобили сине-бело-голубой атрибутикой - шарфами, флагами, футболками.