Ветерана «Зенита» Владимира Долгополова, обвиняемого в убийстве жены, отпустили под домашний арест, сообщает «КП в Петербурге».
Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» был арестован сразу после похорон супруги 22 сентября прошлого года и все это время провел в КПЗ. ГСУ СК РФ по Петербургу предъявило ему обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего». Якобы Долгополов «в ходе бытовой ссоры со своей женой, 1965 года рождения, жестоко избил ее, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия». Свою вину зенитовец не признает. Он заявил, что накануне происшествия смотрел дома футбол по телевизору, а жена отсутствовала. Утром он обнаружил ее тело на кухне и вызвал «Скорую помощь». По словам подозреваемого, супругу могли избить на улице. В ходе экспертизы было установлено, что потерпевшая скончалась от закрытой раны живота тупым предметом и внутреннего кровоизлияния.
В период с 2007 по 2009 год Долгополдов работал начальником по работе с болельщиками «Зенита», а до момента ареста занимал должность менеджера по работе с ветеранами клуба.