Бывший футболист сине-бело-голубых, ныне тренер Александр Горшков в интервью «Радио Зенит» оценил игру против «Спартака» (1:1), отметил вклад в результат Аршавина и Кержакова, а также выразил уверенность, что встреча с «Ростовом» не будет простой.

 

- Возможно, тот задел в таблице, что удалось создать зенитовцам, немного их расслабил. Вместе с тем, нельзя сказать, что сине-бело-голубые играют расхлябанно. Желание, старание чувствуется. В любом матче создается ощущение, что «Зенит» в нужный момент готов прибавить. Сине-бело-голубые представляют собой серьезную силу и контролируют ситуацию в чемпионате.

 

Что касается появления на поле Андрея Аршавина и Александра Кержакова, то заметно, что ребята по-прежнему могут оказывать реальную помощь команде. Думаю, что сейчас подходящий момент для того, чтобы с помощью, в том числе и этих футболистов, немного освежить игру. У них заметно огромное желание выходить на поле, несмотря на серьезный отрыв в турнирной таблице. Надеюсь, кто-то из них появится в составе или выйдет на замену в игре с «Ростовом».

 

В последнее время ростовчане преобразились. Подопечным Курбана Бердыева удалось провести неплохой отрезок матчей против сильных соперников. В частности, был обыгран «Спартак», игра с «Динамо» завершилась вничью. Стоит отметить хороший настрой, боевитость «Ростова». Думаю, что позитивные изменения можно связать с появлением у руля команды Курбана Бердыева. Встреча обещает быть сложной, зенитовцам необходимо подойти к ней максимально сконцентрированными.

Источник: Официальный сайт «Зенита».