Голкипер «Тосно» Сергей Нарубин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча 30-го тура первенства ФНЛ против «Анжи» (1:0) и рассказал о том, что предшествовало решающему удару Бехрамова со штрафного в концовке матча, когда был забит гол.

- По первому тайму показалось, что «Тосно» играло не так активно, как «Анжи». Такая была установка – отдать инициативу сопернику, или так получилось по игре?

- У нас никогда нет такой установки. Мы играем в свой футбол и стараемся ни под кого сильно не подстраиваться. Просто бывает так, что игра идет не в том русле, в котором ты планировал, поэтому приходится перестраиваться по ходу матча. Если не получается гнуть свою линию – нужно терпеть, отрабатывать в защите.

В матче равных команд не может быть так, что одна из них доминирует на поле все 90 минут. У нас не получилось этого сделать в первом тайме, но во втором игра выровнялась. Мы вытерпели и добились победы.

- Что в перерыве сказал Евгений Перевертайло? 

- Просил больше бороться, особенно в середине поля, потому что в первом тайме мы проиграли много подборов. За счет этого «Анжи» очень быстро развивал атаки и не давал нам переходить в свои. В принципе, попросил играть немного быстрее, отодвинуть игру от своих ворот, чтобы «Анжи» пришлось чуть тяжелее играть. В итоге – вымучили, забили гол.

- Когда Бехрамов подходил к мячу, чувствовали, что он забьет?

- Чувствовал, что будет большая опасность у ворот, потому что штрафной на последних минутах матча всегда несет в себе угрозу. В концовке игроки соперника всегда на нервах и может случиться любая ошибка. Единственное, я попросил закрыть обзор Кержакову (вратарю «Анжи». - Ред.). Не знаю, получилось ли это сделать, видел ли он удар. Я видел, как мяч летел точно в девятку. Думаю, ни один вратарь не смог бы отразить такой удар.

- Раньше «Тосно» весной показывало не самые лучшие результаты. Победа над «Анжи» придаст уверенности команде в последних турах?

- Хочется на это надеяться. Три очка дают за любую победу, но победы над сильным соперником и конкурентом важны с психологической точки зрения. Чтобы решать задачи, нужно стабилизовать результаты, ведь в последнее время у нас идет небольшой разброс: то победа, то поражение. Победа над такой командой как «Анжи» лучше всего для этого подходит.