Полузащитник  «Зенита» Андрей Аршавин способен принести пользу  клубу в качестве игрока и после завершения действующего соглашения, считает известный телекомментатор Геннадий Орлов. А известный футбольный агент Паулу Барбоза  полагает, что Халку и Витселю нынешним летом лучше уходить из «Зенита».

Контракты полузащитников Аршавина и Тимощука с «Зенитом» истекают в конце июня 2015 года. При этом  главный тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш заявил, что переговоры о продлении соглашений с игроками не ведутся. Стало быть, скорее всего, их контракты летом просто истекут.

- Тимощук и не скрывает, что уйдет, он же об этом уже сказал. Что касается Аршавина, на мой взгляд, он еще полезен, но ждут все решения Минспорта по поводу количества легионеров. Из этого будут исходить. Хотя лично я считаю, что Аршавин еще принесет пользу «Зениту», мог бы принести,  - цитирует Геннадия Орлова «Р-Спорт».

Аршавин, которому в конце мая исполнится 34 года, является воспитанником «Зенита». Он провел в этом клубе всю карьеру, за исключением периода выступления за лондонский «Арсенал» в 2009-2013 годах.

***

– После того как «Зенит» купил Халка, питерский клуб показывал документы о том, что сделал это за 40 млн евро. Сколько «Зенит» заплатил на самом деле?

– Думаю, больше. В современном футболе есть такая сложная штука, как фонды. Их сейчас запретили – на мой взгляд, совершенно верно. Фонд делает так, что любая сделка становится непрозрачной. Думаю, именно «Порту» получил 40 млн, но еще был процент фонду. И этот процент вполне мог достигать 15-20 млн евро, - цитирует sports.ru известного спортивного агента Паулу Барбозы.

– Когда Халк и Витцель объявили о переезде в Россию, вы крутили пальцем у виска?

– Да нет, я их понимал. Они знают, что «Зенит» - это хороший клуб, который позволяет им всегда играть в Лиге чемпионов. В Европе достаточно сложно выступать за команду, которая всегда в ЛЧ. Если ты не попал в «Челси», «Барселону» или «Реал», ты вполне можешь в ней не играть регулярно, а хочется это делать абсолютно всем футболистам. Халк и Витсель выбрали клуб-гарантию.

– Ну а конкурентная среда? Она же гораздо слабее.

– Естественно, слабее. Поэтому я и говорю, что чемпионат России должен делиться на восьмерки. Чем чаще «Спартак», «Зенит» и ЦСКА будут играть друг с другом, тем лучше будет для всех, в том числе для футболистов. Этим летом и Халку, и Витселю лучше уходить. Куда? Спрос на них в Европе точно есть. Вопрос в том, сколько за них заплатят. «Зенит» должен понимать, что такие же деньги за них не предложит никто. Поэтому надо быть готовым потерять.

 


Не проходите мимо! Предлагаем вашему вниманию полный комплекс услуг в сфере грузоперевозок! Если вас интересует доступная аренда манипулятора воронеж на выгодных условиях, тогда смело обращайтесь на сайт www.gruzovik36.ru и вы узнаете все подробности! Предлагаем вам следующие услуги: вывоз строительного мусора, доставка сыпучих грузов, офисные и квартирные переезды и многое другое!