«Тампа-Бэй» в решающем матче 1/4 финала Восточной конференции со счетом  2:0 обыграла на своем льду  «Детройт»  и вышла в полуфинал, где сыграет с «Монреалем». Первый гол в этой встрече зрители увидели лишь в третьем периоде. На 44-й минуте отличился Брейдон Коберн. «Детройт» пытался восстановить равновесие. В концовке встречи главный тренер гостей Майк Бэбкок снял с игры вратаря Петра Мразека, выпустив шестого полевого игрока, но пропустил вторую шайбу уже в пустые ворота.

Таким образом,  «Тампа» выиграла серию со счётом 4-3 и вышла во  второй раунд  Кубка Стэнли. Никита Нестеров, Владислав Наместников и Никита Кучеров с Андреем Василевским в качестве второго вратаря «молний» освободили Павла Дацюка для сборной. Но приедет ли наш ветеран?

НХЛ 1/4 финала.  Восток. 7-й матч

«Тампа-Бэй» - «Детройт» - 4-3

«Тампа-Бэй»  – «Детройт» – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Коберн (Кэллахэн, Киллорн) – 43:58.

2:0 – Строльман (Бишоп) – 58:42 (en).

Вратари: Бишоп – Мразек. Броски: 17 (7-5-5) – 31 (14-9-8). Штраф: 8 (2-4-2) – 10 (4-2-4).

Счет в серии: 4-3 (2:3, 5:1, 0:3, 3:2 ОТ, 0:4, 5:2, 2:0).