Знаменитый тренер Олег Романцев, под руководством которого «Спартак» девять раз становился чемпионом страны, в интервью ТАСС рассказал, почему Широков ушел из «Спартака».

— Как относитесь к Роману Широкову, который в зимнее межсезонье был отдан в аренду «Краснодару»?

— Как к футболисту, с симпатией. Лично не знаком.

— Почему у него не получилось?

— А почему не получилось? Это, наверное, у тренеров не получилось. Каждый хороший игрок — а мне доводилось работать с игроком более талантливыми, чем Широков — очень сложный человек. С ними надо уметь работать, разговаривать, наставить на путь истинный. Это мастерство тренера. К нему надо и по-особому относиться, бережно с психологической точки зрения. И уделять ему больше времени. Скажете, разделение в команде. Да нет. И футболисты все сами знают: он лучше нас, он «звезда».

 

Ну что такого в том, что Широков якобы ушел с тренировки? Ну, почему-то же он ушел, но никто не выяснил. А ребята, которые были на этой тренировке, говорят, что у него ногу «схватило», а врач был на другой стороне поля. Он доктору показал «мол, я ушел» и ушел. Так что вроде никакого криминала-то и нет. Но вот возник конфликт. Вроде, он самовольно ушел с тренировки. У меня уходили с тренировки, и, конечно, за это получали. Но с ними разговаривали, и, естественно, возвращались.

 

— Вокруг Широкова можно построить команду?

— Вокруг одного игрока — нет. Должен быть стержень. С тремя игроками можно. Желательно, чтобы они играли в центральной оси, но не обязательно. С таким каркасом уже можно лепить команду. Единственный игрок, против которого и я сам играл, и моя команда играла, и вокруг которого можно было построить команду, — это Диего Марадона. Но это гений.

 

Источник: ТАСС.


Интересно, сколько месяцев выгадывал парень, получая сразу 100 тысяч рублей? И как сделать, чтобы у следующего юного футболиста не сносило «башню» от сиюминутной выгоды и посулов агентов. Это пострашнее любого лимита будет…


Решили приобрести качественную толстовку, но никак не можете найти то, что вам будет нравится? На нашем сайте magazin-tolstovok.ru представлены качественные и оригинальные Толстовки по разумным ценам. Выбирайте то, что вам понравится и удачной вам покупки!