Бывший нападающий сине-бело-голубых, а ныне тренер клубной Академии Дмитрий Радченко поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом», а также предположил, что в решающих эпизодах петербуржцам не хватило свежести и хладнокровия.

 

- После матча с «Севильей» наши футболисты, наверное, находятся не в самом оптимальном психологическом состоянии. Позади длинный отрезок сезона, по ходу которого были сыграны матчи очень высокого уровня. Поэтому выйти на поле во встрече против «Арсенала» и перестроиться на эту игру довольно непросто. В целом, мне понравилось, как играли сине-бело-голубые. Были моменты и комбинации, атака выглядит неплохо. Юрий Лодыгин сыграл на ноль, хотя в последних матчах команда довольно много пропускает.

Болельщики увидели два разных тайма. В начале встречи Дмитрий Аленичев следовал своей излюбленной схеме с тремя центральными защитниками. А такую оборону вскрыть очень непросто. Выделялся на поле Мигель Данни, который за счет индивидуальных действий обострял игру. Но забить больше одного мяча не получилось. Думаю, что причина в недостатке свежести и хладнокровия в решающих эпизодах.

Не знаю, что должно произойти, чтобы команда упустила чемпионство. Мне бы хотелось, чтобы «Зенит» досрочно выиграл золотые медали — уже в ближайших матчах. Может быть, тогда Андре Виллаш-Боаш предоставит шанс молодым сыграть в основе в оставшихся встречах.

Бывший голкипер сине-бело-голубых Андрей Мананников подвел итог встречи с «Арсеналом», отметил игру Юрия Лодыгина и сравнил дерби со «Спартаком» с противостоянием «Пахтакора» и «Памира».

— Болельщики стали свидетелями двух разных таймов. Если первый был за «Зенитом», то во второй половине соперник смог навязать борьбу. Мы увидели открытый футбол с обилием моментов. «Арсенал» пытается следовать спартаковскому стилю игры. Это было видно по второму тайму, но их действия не сопровождало движение вперед — к воротам хозяев поля. Да, они пытаются играть красиво, но на самом деле «Арсенал» демонстрирует довольно скучный футбол.

Выделил бы игру Юрия Лодыгина — прекрасного голкипера, который пускай иногда и совершает ошибки, но в определенных эпизодах самоотверженно спасает команду. Уверен, что малое количество пропущенных мячей по ходу текущего сезона — это его заслуга.

Впереди матч со «Спартаком» — извечным соперником петербуржцев. Я бы сравнил это противостояние с дерби между «Пахтакором» и «Памиром», которое гремело на весь Советский Союз. Мне кажется, «Зенит» успеет отдохнуть в преддверии гостевой встречи. Перед сине-бело-голубыми стоит единственная задача — победить в чемпионате страны.

Из интервью «Радио «Зенит»


Совсем скоро начнется вечер выпускного, и каждая девочка хочет быть красивой и стильной. Быстро купить оптом платья можно на сайте. Широкий ассортимент и оригинальные фасоны обязательно позволят быть Вам самой красивой на этом балу.