Украинский полузащитник "Зенита" поддержал детишек из Донецка, приехавших в Санкт-Петербург для участия в хоккейном турнире «Кубок Газпром нефти», котрый разыгрывется сейчас в стране. В Северной столице играет Западная группа, Восточная - в Омске. Всего в турнире принимаю участие 25 детских команд.

- Когда узнал, что ребята из Донецка окажутся здесь, сразу же пригласил их на наш матч, - рассказал Тимощук. - Конечно, болею и переживаю за них, и, если получится, после игры хочу встретиться с ними и пообщаться!

Детишки до 11 лет, приехавшие в Петербург из Донецка, с удовольствием, думается, пообщались с легендой "Шахтера". Ребята из хоккейной команды "Донбасс" не вышли в плей-офф, завершив в воскресенье свое в нем участие двумя поражениями на финише группового этапа, зато сам турнир и все, что с ним связано, наверняка, запомнят прекрасно. в том числе и поход на футбол по приглашению Анатолия Тимощука.

Напомним, что после посещения Тимощуком госпиталя бойцов так называемой АТО в Киеве, на него обрушилось в России море критики. Анатолий отмахивался, говоря, что при всем его украинском патриотизме для него все равны - он против войны в любом случае и выступает за то, чтобы не погибали люди, а все вопросы решались за столом переговоров. Поддержать детей Донбасса - это поступок для украинца. Ведь на Украине досточно безбашенных "пропагандистов" войны "до победного конца".