Сегодня ночью в Мэдиссон Сквер Гарден украинский боксер Владимир Кличко защитил титулы чемпиона WBA, IBF и WBO в бою с американским супертяжеловесом Брайантом Дженнингсом. Спортсмены рубились все 12 раундов, победу Кличко присудили по очкам.
Специалисты схожи в своих мнениях: это был не самый красивый бой. Владимир мало того, что пропускал, так еще периодически «повисал» на сопернике, лишая того подвижности, а зрителей зрелища. Ведь все любят профессиональный бокс супертяжей именно за энергию, которая исходит с ринга – в движении, в выпадах, в красоте ударов. А молотить друг друга в клинче по корпусу могут и детишки в детсаду. Кстати, за это с украинца и было снято одно очко.
Соперник «пожаловался» на победителя.
 

Дженнингс: Кличко хватал меня каждый раз, как я начинал работать

 
«Каждый раз, как я начинал работать, он меня хватал. Когда он удерживал, я бил его по корпусу. Я, должно быть, нанёс ему сотню ударов в корпус. Хотя это и не так много, как в голову. Я считаю, что разрыв в оценках должен быть гораздо меньше. Каждый раз, как он шёл в атаку всерьёз, я маневрировал», — приводит слова Дженнингса Boxingscene.
 

Кличко: Это была не слишком яркая победа

 
«Дженнингс был очень подвижен, по нему было трудно попасть. Я не мог найти ключа к тому, чтобы точно наносить удары, которые хотел. Удары приходились ему в руки. К сожалению, защищался я не так впечатляюще, как привык. Победы бывают более и менее захватывающими. Эта была не слишком яркой», — цитирует Кличко Boxingscene.