«Мордовия» - «Урал» - внешне ничем не презентабельная вывеска одного из матчей 25-го тура чемпионата России по футболу. Однако на самом деле страсти кипят. Команда Юрия Семина в случае домашней победы практически покидала опасную зону, опрокинув туда одного из главных соперников.

«Урал» в случае победы обгонял «Мордовию», фактически меняясь с ней местами и турнирными судьбами.

Такие матчи красивыми не бывают по определению. Слишком велики ставки – как говорится, встреча за 6 очков.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе с некоторым перевесом гостей. Что и понятно, «Урал» ничья никак не устраивала. Однако при этом казалось, что первый тайм так и завершится безрезультатно. Гол «Урала» на флажке получился нелогичным: подача Смолова в штрафную не казалась опасной. Но ошибся голкипер «Мордовии». Коченков и сам неуверенно действовал на выходе и не дал сыграть партнеру. Чем и воспользовался Ерохин – 0:1.

Во втором тайме также неожиданно легко хозяева поля сравняли счет. Дудиева оставили не прикрытым в штрафной, чем он не преминул воспользоваться – 1:1 уже через пять минут после перерыва.

После обмена голами игра как бы замерла. Причем нельзя сказать, что какая-то команда пыталась сыграть на удержание счет. Ничья не устраивала обе команды, но именно поэтому вероятность ничейного результата возрастала с каждой минутой.

Главные события опять пришлись на концовку тайма. Преуспели хозяева поля. Олег Власов с правого края прострелил и Руслан Мухметшин красиво в падении послал мяч в ворота – 2:1. Команда Юрия Семина вырвала волевую победу. Очень нужные три очка, создающие «Мордовии» прекрасные условия, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. Ну а положение «Урала» снова становится угрожающим…

РФПЛ. 25-й тур.

«Мордовия» - «Урал» - 2:1 (0:1)

Голы: Ерохин, 45 (0:1); Дудиев, 50 (1:1); Мухаметшин, 80 (2:1).


Когда мы стоим в тупике и не знаем, как поступить в той или иной ситуации, то ищем ответ у звезд. Получить астрологический прогноз Вы можете на сайте astra.nsk.ru. Составленный прогноз по индивидуальным данным покажет благоприятные дни для вас, расскажет, как лучше поступить в личных отношениях, про здоровье и многое другое.