- В какой-то мере нам не повезло, потому что «Зенит», на мой взгляд, провел хороший второй тайм, - отметил главный тренер «Зенита» в ходе послематчевой пресс-конференции, итожа ничью с «Севильей», не давшей питерцам выйти в полуфинал Лиги Европы. - У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то, что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого. Мы очень разочарованы, что так вышло - нам хотелось пройти дальше, мы делали все, что возможно, и во второй половине продемонстрировали это. Я хотел бы поблагодарить и болельщиков - они очень хорошо поддерживали нас. Мы все вместе хотели победить. И хочу поблагодарить всех игроков - они сделали все, чтобы добиться результата, но не получилось.
 

Отсутствие Гарая не фатально

 
- Команда, как и в Севилье, провела два разных тайма. Как объяснить, что она не может показывать такой футбол все 90 минут? И насколько фатальным оказалось отсутствие Гарая?
- В Севилье на нашем выступлении, прежде всего, сказалось то, что мы потеряли сразу четырех игроков. Это наложило свой отпечаток, как наложило его сегодня отпечаток и отсутствие Гарая. Это важный момент, но решающее значение придавать ему нельзя. Матч продолжается 90 минут, у нас есть план, но и соперник силен - «Севилья» умеет контролировать мяч, умеет действовать на очень высоком уровне. Посмотрите на игру - в первом тайме соперник продемонстрировал футбол намного более высокого класса, чем во втором, под давлением «Зенита», который, в свою очередь, заставил его обороняться. Играют роль и эмоции, качества и способности игроков. Но это футбол, здесь может произойти все, что угодно - и падения, и взлеты.
 

Пенальти не очевиден

 
- Спасибо вам и вашей команде за такой яркий второй тайм. Если разбирать те ошибки, которые «Зенит» допустил, то что вы скажете об ошибке Нету и контратаке, после которой был забит второй мяч? Это был сознательный риск?
- Что касается пенальти, то мне кажется, что он, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. Нету играл как защитник - шел пас, он совершал необходимое действие в штрафной. Но произошло то, что произошло. А в случае со вторым голом произошел обрез. Это техническая деталь, такое случается и иногда приводит к таким печальным последствиям.
 

В этом спектакле мы заслуживали дополнительного времени

 
- Насколько сложно вам было перестроиться после не самого удачного действия синьора Риццоли на 4 минуте? Ведь до этого вам нужно было забивать один мяч, а после - уже три. И как в целом вы оцените действия арбитра?
- Пенальти, конечно, хоть и вызывает сомнения, но в том моменте арбитр принял свое решение, и в целом он отсудил хорошо. Это судья очень высокого класса. Если же говорить о перестроении команды, то 11-метровый - это был удар, потому что нам нужно было забивать уже минимум два. В первом тайме это не удавалось, вторая половина же вышла хорошей. Это был настоящий спектакль - были голы, были возможности, моменты, и, по крайней мере, мы заслуживали дополнительного времени, чтобы решить исход противостояния в нашу пользу, но не сложилось.
 

Яркие и блестящие стразы придают совсем другой вид одежде. Вещь становиться более стильной, гламурной и нарядной. Если Вам нужно стразы купить Киев, то быстро заказать их можно на сайте bezema.com.ua. Здесь Вы сможете подобрать разного диаметра и цвета украшения под любую одежду.