ТАСС попросил спортивного директора "Зенита" Хенка ван Стее прокомментировать слова защитника "Амкара" Брайана Идову, заявившего, что он не смог заиграть в питерском клубе из-за цвета кожи. В текущем сезоне 22-летний Идову, родившийся в Санкт-Петербурге, провел 7 матчей в чемпионате России, то есть не соответствует, по мнению представителя «Зенита» уровню клуба премьер-лиги.
- Мы всегда подчеркивали, что игроком "Зенита" может стать любой футболист - независимо от цвета кожи. Единственный критерий - игровые качества, - приводит ТАСС слова ван Стее. - Ежегодно в силу объективных причин отсев проходят десятки ребят из Академии. Брайан Идову - наш воспитанник, он перешел в "Амкар" с нашего согласия - мы хотели дать игроку возможность развиваться и получать игровую практику. Мы не исключали возможности его возвращения в "Зенит", однако с сожалением вынуждены констатировать, что по состоянию на сегодняшний день он не соответствует уровню игрока Премьер-лиги. Об этом говорит и тот факт, что даже в "Амкаре" - команде, находящейся на грани вылета в ФНЛ, - он выходит на поле крайне редко.
Мы сожалеем, что в данном случае происходит попытка подменить понятия, и игрок, на данный момент объективно не имеющий шанса пробиться в основу команды Премьер-лиги, начинает спекулировать на тему расизма. В любом случае, мы желаем Брайану дальнейшего роста в игровом плане и успехов в карьере.

Для вашей работы необходима буровая техника? Не знаете, где такую можно выгодно приобрести? Не тратьте своё время на поиск компаний, а просто заходите на сайт zavodgnb.ru и именно тут перед вами откроется лучший производитель гнб. Читайте больше, узнавайте отзывы об услугах, самой технике, её стоимость, просматривайте дипломы, сертификаты и вы поймёте, что попали по нужному вам адресу. Мы вас ждём!