Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева и СКА Патрик Торесен принял решение покинуть Питер  и продолжить  карьеру в «Юргордене», сообщает зарубежная пресса.

В текущем сезоне 31-летний хоккеист принял участие в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 17 шайб и сделал 20 голевых передач. В плей-офф он провёл 22 матча, заработал в них 17 (9+8) очков, став двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Вернуться в шведскую лигу, по сообщению Expressen , может в межсезонье и нападающий СКА Джимми Эрикссон . По словам самого форварда, он взял паузу на размышление и ещё не принял решение, так как ему нужно посоветоваться с семьёй.

До перехода в СКА хоккеист защищал цвета «Шеллефтео». В составе петербургского клуба в минувшем сезоне 35-летний швед принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 13 шайб, сделал 10 результативных передач и заработал показатель полезности «+8». Также в активе Эрикссона 7 (3+4) результативных баллов в 22 матчах плей-офф Кубка Гагарина.

***

Стал известен состав сборной России на тренировку в рамках подготовки к матчам Еврохоккейтура против команды Швеции. Сборная России занималась в таких сочетаниях: вратари - Сергей Бобровский, Антон Худобин, Константин Барулин; «красные»: Егор Яковлев – Михаил Григорьев, Егор Аверин – Даниил Апальков – Сергей Плотников;  «белые»: Виктор Антипин – Артём Блажиевский, Сергей Широков – Артём Анисимов – Данис Зарипов; «жёлтые»: Евгений Бирюков – Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин – Александр Попов – Валерий Ничушкин;  «синие»: Андрей Миронов – Андрей Зубарев, Антон Слепышев – Андрей Локтионов – Денис Кокарев; «чёрные»: Роман Рукавишников, Антон Бурдасов – Александр Бурмистров – Виктор Тихонов.

При этом  форвард «Далласа» Валерий Ничушкин поставлен в тройку с Сергеем Мозякиным и Александром  Поповым, вместе с защитниками Дмитрием Куликовым и Евгением Бирюковым.

Между тем, генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов отметил, что нападающий ЦСКА Александр Радулов сохраняет небольшой шанс сыграть на чемпионате мира.

«Мы очень расстроились, что игроки ЦСКА поехали домой. У них серьёзные травмы, которые не позволят им принять участие в чемпионате мира. По Сашке Радулову был мизерный шанс, думаю, он ещё висит в воздухе, но его будет очень тяжело использовать», - цитирует Сафронова «Чемпионат. соm».

Чемпионат мира пройдёт в Праге и Остраве с 1 по 17 мая.


У вас намечается квартирный переезд? Нужна профессиональная помощь? Нет проблем! Качественные, надежные и быстрые грузоперевозки - это наш профиль! Все детали смотрите на сайте truckinginstant.ru прямо сейчас! С нами легко и удобно! Ждем вас!