Эксперт Александр Бубнов расшифровал технико-тактические действия футболистов «Краснодара» в матче 24-го тура с ЦСКА (1:1). И выяснил, что полузащитник гостей Одил Ахмедов продемонстрировал феноменальные показатели, которых не было даже у лидеров «Барселоны» в их лучших играх.

Об исходе матча ЦСКА — «Краснодар»

- Перед игрой я склонялся к варианту, что ЦСКА в этой встрече не сможет одержать победу. Более того, поставил на «Краснодар», поскольку по игре он выглядит намного сильнее соперника, да и в чемпионате в целом смотрится интереснее всех. Так в итоге и получилось, хотя армейцы и были близки к победе. Но, по словам тренера краснодарцев Андрея Тихонова, команда была скована, на нее давил результат. А что было бы, если бы ЦСКА не забил гол «в раздевалку»? Думаю, армейцы и одного очка могли не получить. «Краснодар» показал не лучшую игру, но добился нужного результата. А если бы сыграл, как обычно?

Об игре Одила Ахмедова

- Мне даже не нужно поднимать весь мой архив расшифровок ТТД игроков российского чемпионата, чтобы сказать: в этом матче Одил Ахмедов продемонстрировал феноменальные показатели! Мало того что для российского чемпионата это нонсенс, так еще для мирового футбола - недосягаемый уровень. Таких показателей не было даже у Серхи Бускетса из «Барселоны», которого я всегда считал эталоном опорного полузащитника!

Итак, Ахмедов совершил 152 ТТД при 9,9% брака! С такой игрой Одила хоть завтра можно ставить в основной состав той же «Барселоны» или «Реала». Он готов играть на высочайшем уровне! Если бы еще партнеры Ахмедова чуть приблизились к такому уровню, ЦСКА о ничьей оставалось бы только мечтать. Беда «Краснодара» в том, что Перейра, Мамаев, Ари и Лаборде провалили игру. А от них обычно зависит очень многое.

Об игре Романа Широкова

- Первый тайм провел на хорошем уровне, набрав 50 ТТД, что для него не характерно. Я даже подумал, что он сумеет впервые перейти рубеж в 100 ТТД, но чуда не случилось. Во втором тайме Рома заметно подсел и набрал в итоге всего 84 ТТД. При браке 27,4% это чистая «тройка». Но за голевой пас я всегда накидываю балл, так что свою «четверку» он заслужил. При этом в очередной раз отмечу: пешком играть в футбол нельзя.

О тактике и перспективах ЦСКА

- В очередной раз приходится констатировать - кроме забросов на Мусу у ЦСКА вариантов нет. Почему? Об этом даже говорить не хочу - спросите у главного тренера. Я не знаю, за что сейчас борется команда, но с такой игрой и календарем оставшихся матчей даже третье место для нее будет счастьем.

sportbox.ru


Вы выбираете себе кухню? Кухни в Самаре можно просмотреть на сайте almekor-samara.ru. Возможно Вам придутся по вкусу уже готовые варианты, а можно сделать на заказ. Под Вашим строгим руководством специалисты будут воплощать Ваши идеи. Подробности читайте на сайте.