Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что тульский «Арсенал» подтвердил размещение комментария главного тренера Дмитрия Аленичева на официальном сайте в отношение КДК, при этом отметив, что данный комментарий является мнением только лишь наставника туляков...

«Арсенал» прислал письмо. Клуб подтвердил размещение комментария главного тренера Дмитрия Аленичева на официальном сайте команды 15 апреля. Цитирую: «Официальный сайт ПФК «Арсенал» в том числе является и информационной площадкой тренерского штаба, футболистов и болельщиков. В свою очередь сообщаем, что ПФК «Арсенал» никаких официальных комментариев в адрес КДК и лично главы комитета Григорьянца после решения по месту проведения матча «Арсенал» – «Краснодар» не давал. Клуб всегда действует в правовом поле».

Дело в том, что документы в комитет по этике направлены исключительно в связи со словами только Аленичева. А его высказывания были размещены на официальном сайте клуба. Получается, «Арсенал» не берёт ответственность за высказывания своего главного тренера. То есть это была личная позиция Аленичева в отношении КДК и его руководителя. Сегодня я встретился с президентом РФС, передал ему все документы, а он уже в свою очередь попросил комитет по этике рассмотреть дело Аленичева», — цитирует Григорьянца «Спорт-экспресс».