Испания. 32-й тур. «Гранада» - «Севилья» - 1:1. Голы: Майнс, 16 (1:0); Майнс, 69 - в свои ворота (1:1).
Соперник «Зенита» по Лиге Европы

Отметим, что тренерский штаб «Севильи» бросил в бой практически тот же состав, которым играл против «Зенита». В матче против «Гранады» приняли участие 11 игроков, которые добыли на «Рамон Санчес Писхуан» победу над питерским клубом. Однако, похоже, она отняла у севильцев больше сил, чем мог предположить Эмери. Измотанная до предела, «Севилья» пропустила гол уже на 16-й минуте после розыгрыша углового. Прошло совсем немного времени, и один из футболистов «Гранады» не смог поразить пустые ворота!
Лишь к середине первого тайма гости сумели отвести игру от своих ворот, после чего нападающий Бакка - тот, что сравнял счет в игре с «Зенитом» - показал себя во всей красе. Два опаснейших удара! После одного из них защитник вынес мяч с «ленточки»…
Однако только колумбиец у «Севильи» двужильный. Его партнеры, забрав мяч под контроль, никак не могли составить компанию Бакке, зато с пугающей регулярностью пропускали контратаки «Гранады». Возможно, игра так и завершилась бы победой аутсайдера, но на 69-й минуте защитник хозяев Майнс, открывший счет, превратился в антигероя. Прерывая на самый опасный прострел, Майнс неудачно подставил ногу под мяч, который влетел в сетку - 1:1.
Только после этого «Севилья» наконец прибавила и по-настоящему зажала соперника на его половине поля. Однако «Гранада», обороняясь всей командой, удержала ничью. В итоге соперник «Зенита» по Лиге Европы потерял два очка на ровном, что называется, месте и не смог догнать «Валенсию», которая замыкает «лигочемпионский» квартет в примере. Дорого обошлась команде Эмери победа над «Зенитом» - может быть, и путевки в главный еврокубковый турнир стоила. «Свои» очки разбазарила «Севилья»…
«Вильярреал» - «Кордова» - 0:0. «Эйбар» - «Сельта» - 0:1. Гол: Нолито, 40 - пенальти. «Райо Вальекано» - «Альмерия» - 2:0. Голы: Амайя, 23 (1:0); Федор, 90 (2:0).